ELENCO FLASH-MOB ED INIZIATIVE LOCALI – 3 GIUGNO 2014

0
371

LISTA IN CONTINUO AGGIORNAMENTO.

SE LA TUA CITTÀ È ASSENTE E VUOI ORGANIZZARE TU IL FLASH-MOB STATICO A SUPPORTO DELLA MOBILITAZIONE NAZIONALE CONTATTACI E TI DAREMO TUTTO IL SUPPORTO NECESSARIO (qui le info base per l’organizzazione del flash-mob #ilsuopostononèqui).

SEDE LOCALE

LUOGO, ORARIO E MODALITÀ DI SVOLGIMENTO

NOME E COGNOME

EMAIL

TELEFONO







ROMA


Piazza Montecitorio, ore 10-14. Flash – Mob continuativo centrato sui 5 punti della Mobilitazione Nazionale

Ore 13 SIGM PARTECIPA A PRESENTAZIONE DPCM “salvaprecari”

FLASH-MOB MIUR TRASTEVERE dalle ore 16


Gaetano Tumbarello

gaetano.tumbarello@gmail.com

3293367077

Paolo Parente

pparente87@hotmail.it

3337020452

Pierleone Lucatelli

pierleone.lucatelli@gmail.com

3282486674

Maria Grazia Tarsitano

mariagrazia.tarsitano@gmail.com

3285817576

Marco Mazzotta

marcomazzotta88@gmail.com

3298873134

Elia Gigante

whitegiant@hotmail.com

3928005087

Giuseppe Maccariello

marat321@hotmail.it

3890442955





TORINO

Flash mob alle ore 12 davanti alle Molinette, tanti camici appesi e valigie. Volantinaggio e scritta “Questi sono i medici a cui la sanità italiana sta rinunciando”.

Renata Gili


Elisa Bettoni

renata.gili@unito.it



bettonifamily@libero.it

3404148930






CAGLIARI


MARTEDI’ 3 GIUGNO – ORE 14
INGRESSO PRINCIPALE (Esterno) DEL POLICLINICO UNIVERSITARIO DI MONSERRATO

Giampaolo Maietta


Giulia Murru


Luigi Mori

sigmcagliari@gmail.com


giuliamurru87@gmail.com;


mori.luig@gmail.com


3401865020




3425780555



CATANIA



“Flash mob presso Policlinico di Catania 0re 10-14,  camici appesi e valigie. Volantinaggio.


Luca Liardo


lucaliardo@hotmail.com


3925081598

Salvo D’agati

Giuseppe Zelante

Mario Cirmi

salvodagati@hotmail.com


giuseppezelante@yahoo.it

mariocirmi@gmail.com

3487333000

3803629081

3277148942




CHIETI

3 giugno 10-14 mattianata con flash mob articolata tra università ed ospedale. 
Flashmob valige e camici appesi più striscioni e volantinaggio.

Federico Nervegna

nervegna@hotmail.it

3891031415

MESSINA

Flash mob ingresso Policlinico: camici appesi e valigie.

Antonio Duca

antonio.duca@gmail.com

3290742656

NAPOLI

Mattina flashmob alla Napoli Federico II: 
valige e camici appesi più striscioni e volantinaggio.

Link a gruppo FB







Agostino Buonauro

stino84@gmail.com

3381533649

Emanuele Spina


emanuelespina499@hotmail.com



3476525425

PALERMO

Flash mob ingresso Giaccone, tanti camici appesi e valigie.

Alessandra Cianciolo

Dario Altieri

alecianci@hotmail.it;


darioaltieri@hotmail.com

3932096173; 3208050492

PAVIA

Flash mob nel piazzale del Policlinico ore 11, tanti camici appesi e valigie.

LINK PAGINA FB evento

Daniele Maniaci

danielemaniaci@hotmail.com

3921379656

Alessandro Raffaele

alessandro_raffaele@fastwebnet.it

3396442065

SALERNO

Flash mob e dimostrazione all’ordine dei medici.

Claudio Zulli

claudio.zulli@hotmail.it

3283352837

Armando Cozzolino



Vincenzo Crispino

studio.crispino@gmail.com

3342445612

VERONA

Flash mob ingresso Policlinico G.Rossi, tanti camici appesi e valigie.

Andrea Ziglio

andrea.ziglio@gmail.com

3408314142

MODENA

Flash mob ingresso Policlinico di Modena,  camici appesi e valigie.

Claudia Bellucci; Livio Picchetto;

bellucci_claudia@yahoo.it

liviopicchetto@libero.it

3349611700; 3346620912

CALTANISSETTA

Modalità in via di definizione.

Filippo Narese

filipponarese@yahoo.it

3391230253

AGRIGENTO

Modalità in via di definizione.

Riccardo Mandracchia; Leonardo Russo

rimandr@tin.it; leomed.russo@gmail.com

3394901558; 3281080760

CATANZARO

Modalità in via di definizione.

Salvatore Marafioti

salvatore.marafioti@gmail.com

328-8955001

BARI

In via di definizione

Antonio Mancini

Max Lucarelli

Silvio Tafuri

dr.antonio.mancini@hotmail.it

maxlucarelli42@gmail.com


silvio.tafuri@gmail.com

3286910911

3938860866

FIRENZE

Flash mob ingresso AOU Careggi. Distesa di camici bianchi all’ingresso della struttura con cartelli e volantinaggio.

Andrea Cocci

cocci.andrea@gmail.com

3356246779

PADOVA

Policlinico Universitario di Padova

Via Giustiniani, 35128 Padova
ore 13-14


Michele Negrello


LINK al Gruppo FB di PADOVA


//






SE LA TUA CITTÀ È ASSENTE E VUOI ORGANIZZARE TU IL FLASH-MOB STATICO A SUPPORTO DELLA MOBILITAZIONE NAZIONALE CONTATTACI E TI DAREMO TUTTO IL SUPPORTO NECESSARIO.
LISTA IN CONTINUO AGGIORNAMENTO.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here